На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Лайфхак: прогревание семян огурца



Я уже писала про прогревание семян тыквенных, но, как правило, об этой процедуре большинство огородников вспоминает, чуть ли не накануне посевной. Поэтому я предлагаю два варианта подготовки семян огурцов, тыквы, кабачков и патиссонов к посеву.Первый – прогревание у батареи отопления за полтора-два месяца до начала посадки этих культур. Этот прием еще осложняется тем, что семена нужно периодически потряхивать, проверять.

Второй – для забывчивых. Да, можно прогреть семена огурца быстро, буквально за 3-5 дней до посева. Так что если, вы собираетесь в ближайшие дни посеять пару кустов огурца, чтобы удивить первыми зеленцами в начале мая, возьмите на вооружение мой лайфхак.
Вам понадобится электросушилка. Используйте только нижний поддон, застелите его марлевой салфеткой и рассыпьте семена, которые вы приготовили для посева. Поставите температуру 40°С, через 30-40 минут повысьте ее до 60°С. Строго следите, чтобы процесс прогревания был ровно 2 часа.
И все! Семена оздоровлены и мотивированы для скорейшего и дружного прорастания.

Картина дня

наверх