На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Про помидоры

Доброго времени суток, дорогие мои. Напишу об остальных сортах, которые выросли у меня на грядках. Но последние не фотографировала, сломался фотоаппарат.
Немного напишу, как я их растила. Сеяла я их в большом горшке, каждый сорт был подписан, земля была добротной. В рассадном периоде я их ни чем не подкармливаю, им хватает питания в земле.

. Конечно пикирую. Стаканчики я делаю из обыкновенной бумаги, насыпаю земли и сажаю по одному. Также не подкармливаю, только поливаю, иногда с фитоспорином, но это на всякий случай, мало ли что.

Здесь рассаде 5 недель и она отправляется на ПМЖ. Как видите, бумажные стаканчики не раскисли, не переросшая, немного вытянулась, но не страшно. В земле всё исправится.

Высаживаю в горчицу, которую сеяла в одно время с помидорами.
И тут самый важный момент! Время от посадки в грунт до цветения третьей кисти. В это время не так важен азот для помидоры, как фосфор и калий. Нам не нужна ботва, она и так нарастет, нам нужно нарастить корни, от этого будет зависеть урожай. Поэтому перед посадкой в лунку надо добавить сбалансированный NPK (азот, фосфор, калий) хорошо, если с микроэлементами. (некоторые в лунку рыбку кладут, но у меня соседские коты всё перероют
Поливаю я пару раз, не более, чтобы корень ушел в землю, и впоследствии сам добывал себе воду и пропитание. Обязательно мульчирую, т. к. огород без полива. Если этого не сделать, то цветки начинают осыпаться уже на третьей кисти, и уже ни какой бор не поможет. В принципе, для помидоры важно, какой вырос корень, а сильное растение в основном само справляется. У меня принцип, меньше ему мешать в развитии, а помогать. Листья убираю до первой кисти, это для вентиляции, в это время идут дожди, и заросли нам не нужны. пасынкую. Больше я листву не обрываю, она нужна для фотосинтеза, Всё просто, ни каких танцев, будут вопросы, задавайте, по возможности отвечу.

Ну и немного помидор. (также см. части 1-6)

Роза гигант.

Да-Коста Португальская

Колокольчик, урожайный, вкусный, для консервирования в целом виде.

Кумато, черные, весом до 100 гр. очень понравились, вкусные и урожайные

Бугай розовый, крупный, сладкий помидор, урожай просто супер.

Сибирский Козырь, крупноплодный, очень не прихотлив, как и все сибиряки. вкусняшка.

Воловье сердце полосатое. Крупные красивые помидоры, внутри красные, сочные, не водянистые, вкусные.



Рерра для фаршировки. По советам девочек фаршировала. Посмотреть можно здесь.
https://www.asienda.ru/post/46011/


Розовый перцевидный, что то его разнесло до килограмма, а так 300-400 гр. Его я вялила.


Всем известная Аурия


Малахитовая шкатулка и Изумрудное Яблоко, ну почти не отличишь, оба вкусные и урожайные, вкус фруктовый, чем то киви напоминает, внуки мои помидоры вообще не едят, а этот ели, думали, что киви.

А вот еще Царевна Лягушка, ну этот ваще внутри зеленый, но тоже вкусный, у меня не очень плодил, скорее не в том месте рос.



Севрюга или Пудовик, с этим сортом на Асиенде познакомилась, искала его, и вот он у меня вырос, чему я даже очень рада.


Тогета. Помидорки в числе первых поспели, долго держались на кусту, красивые в банках. Куст просто горел от красноты.

тут они слева.


Ну и мои любимые, семейные

Источник: https://www.asienda.ru/post/47175/

Картина дня

наверх