На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ТВ - антенна из пивных банок

Публикуем очередной хайлайт нашего электронного минижурналао полезных гаджетах, необычных концептах, будущем и настоящем. Перед вами та редкая инструкция, начать работу с которой можно не дочитав ее до конца. Для начала приготовьте две банки пива…

Антенна из пивных банок

Очень часто возникает ситуация, когда штатная телевизионная антенна плохо принимает транслируемые каналы. Это может случиться на пикнике, на даче, в сельской усадьбе. Да и в городской квартире, особенно в старых домах прием не всегда идеален из-за рассогласования нагрузки и общей антенны в доме.

А между тем, даже самый ленивый и ничего не понимающий в технике человек может за 10 минут, буквально из мусора, сделать настоящую ТВ-антенну, качество работы которой, сравнимо с промышленными образцами. Случается, что работает она даже лучше, чем покупная – ловит больше каналов и обеспечивает более высокое качество картинки. Это тем более удивительно, что антенна состоит всего лишь из… пустых пивных банок.

Инструменты и материалы:

• две пустые пивные банки
• скотч или изолента
• два шурупа-самореза
• антенный кабель
• штекер
• палка
• отвертка

Шаг 1

Банки приматываются к палке скотчем или изолентой.

Крепим банки к палке скотчем

Шаг 2

В банки вкручиваются саморезы, а концы кабеля зачищаются и прикручиваются к саморезам.

Конец кабеля, накручивается на саморез

Шаг 3

Кабель скотчем или изолентой для прочности привязывается к палке.
Антенна готова!
Можно вместо палки использовать деревянную вешалку, тогда антенну можно будет куда-нибудь подвесить.

Вместо палки можно использовать вешалку

Для качественного приема расстояние между банками желательно подобрать экспериментально, но в среднем оно составляет около 70 мм.
Если от банок не оторваны язычки-открывалки, то антенный кабель можно прикрепить непосредственно к ним с помощью винта и гайки с шайбой.

Картина дня

наверх