На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Своя чужая кровь.

Как-то наткнулась в интернете на очень интересное рассуждение одного мужчины. Он писал, что очень любил свою жену, пока не разочаровался в ней. А дело было вот в чем, она забеременела, они были очень счастливы. Но вот когда ребенок родился, начались проблемы. У жены была первая группа кровиу него четвертая, а ребенок родился с третьей. Мужчина решил, что жена ему изменила и ребенок не его. Получается, что группа кровистала камнем преткновения в этой семье и она распалась. Вот я и задумалась, неужели еще бытуют такие предрассудки? В современном обществе, просто неуместны такие глупые умозаключения.

Сейчас уже точно доказано, что группа крови не всегда устанавливает отцовство на 100%. Для того, чтобы быть уверенным, нужно скорее проводить тест ДНК, так вернее будет. Хотя отцовство все же можно исключить, если допустим оба родителя имеют 4 группу, а у ребенка 1-ая. По законом унаследования признаков, ребенок должен получить один признак от матери, другой от отца, в этом же случаи у ребенка будут присутствовать антитела, которых нет у предполагаемых родителей. То есть мужчина не может быть отцом ребенка, при таких исходных данных, легко исключить отцовство. Или например если ребенок имеет 3-ью группу, мать 2-ую, а предполагаемый отец 4-ую. В случаи такой комбинации, мужчина может быть отцом ребенка примерно на 50 %. Так как здесь имеются сходные антитела. Почему на 50%, а потому, что речь идет об отцовстве человека с 4-ой группой крови, а не об отцовстве того, кто пытается это выяснить. Поэтому, методы установления отцовства по группе крови не эффективны.

Очень часто дети наследуют материнскую группу крови. Как в таком случаи вообще возможно доказывать отцовство? Допустим, могу привести личный пример. У моего мужа третья группа крови, у матери тоже третья, у его отца четвертая. Получается, что он унаследовал именно материнскую группу крови. В нашей семье все немного проще, наш сын наследовал группу крови мужа. Они оба имеют 3-ью группу, а я 1-ую.

Что еще сказать? Хочется, чтобы некоторые мужчины были умнее. Если нет денег, чтобы провести ДНК-тест, то просто нужно доверять и верить жене, подруге, любимой. И если ребенок не похож на тебя, это не значит, что он не твой. Помню, рассказ бабушки. У жены ее брата родился рыжий-рыжий ребенок. Она стала переживать, что муж подумает, будто не от него. Но страхи развеяла моя прабабушка, которая увидев малыша так и ахнула. Оказывается, он был вылитый ее муж, который погиб в 1-ую Мировую. Получается, что мальчик родился похожим на своего деда. Вот так бывает.

Нужно верить друг другу. Ну, а если возникают подозрения и сомнения, не стоит рушить семью, полагаясь на устаревшие или несовершенные методы
Источник: http://www.stranamam.ru/article/777608/

Картина дня

наверх