На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Растения, которые можно сажать под зиму


5599-9014 (510x642, 208Kb)
Посадка под зиму очень удобна тем, что вы однозначно не пропустите ранние теплые весенние деньки и облегчите себе работу весной, когда посадок и без того много.
Итак, здесь я привожу перечень тех растений, которые можно садить под зиму:
1. Морковь.
2. Петрушка.
3. Кориандр (кинза).
4. Лук-перо.
5. Лук-чернушка или нигелла дамасская.
6. Салат.
7. Кресс-салат.
8. Укроп.
9. Горчица.
10. Руколла или эндивий.
11. Щавель.
12. Черемша (колба).
Семена высеваются в бороздки только в хорошо удобренную и рыхлую почву глубокой осенью, когда установились заморозки (примерно после 15 октября или после Покрова дня). Бороздки мульчируются перегноем. Очень хорошо, если грядки будут с бортиками, высотой более 10 см. над поверхностью грядки. Перед посевом семян все корни сорняков, которые могут быть в земле, должны быть тщательно выбраны. Грядки должны располагаться только на солнечных местах.
Ранней весной, когда снег уже подтаял, эти грядки просто закрываются сверху толстым укрывным материалом и всё. Больше ничего делать не надо. Укрывной можно не снимать до конца мая. К этому времени многие культуры не только хорошо взойдут, но и успеют хорошо вырасти и вы уже сможете использовать их в пищу.
Если вы садили лук на репку и у вас остались в земле мелкие головки - не выдергивайте их, оставьте на следующий год в земле и у вас они вырастут до хороших размеров уже к лету.
Можно использовать метод совместных посадок.
источник:ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ - с любовью к земле

Картина дня

наверх