На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Все дело в вашем отношении к деньгам

Наша психика и индивидуальное мышление напрямую влияют на количество денег в нашем кошельке.

Ведь иметь много денежных средств и тратить их на себя — это естественное желание каждого.

Но часто, даже несмотря на блестящее образование, опыт работы, стартовый капитал, нужные знакомства и другие возможности, заработать много не удается.

1. Негативные фразы о деньгах. Любое отрицательное высказывание на тему денег может превратиться в установку для вас. Нельзя никому говорить, что у вас нет денег, иначе их действительно может не быть. Особенно будьте осторожны в своих мыслях на эту тему. Привыкните перефразировать в таком контексте: деньги скоро появятся в моем кошельке, они уже на пути ко мне, я жду денежных поступлений. Создайте иллюзию, которая затем превратится в реальность. Представьте, что вы уже богаты, и ведите себя так, результат не заставит себя ждать. Позитивные установки, которые нужно усвоить и безоговорочно поверить в них: Я люблю деньги Деньги легко попадают в мою жизнь Я готов принять любую сумму денег Я легко получаю и с удовольствием трачу деньги Я всегда могу заработать столько денег, сколько мне нужно

2. Отсутствие цели. Это одна из главных психологических причин, мешающих денежным потокам проникнуть в вашу жизнь. Ведь деньги — это энергия, без того, на что их можно потратить, она не имеет никакого смысла. Многие люди говорят, что они хотят много денег, но на вопрос: «А зачем тебе деньги?» сразу могут ответить в лучшем случае фразой: «Ну, как это зачем?», не зная, что им нужно. Ваша цель должна быть продумана до мелочей, в этом случае деньги, на удивление, появляются буквально «ниоткуда» в виде реальных возможностей.

3. Отсутствие веры в успех. Многие боятся, что не получится, что все ниши уже заняты, что бизнес прогорит, и уж лучше синица в руках, чем остаться со всем без средств к существованию. Кто сказал, что новичку невозможно пробиться в лидеры? Жизненных примеров на эту тему множество. Всегда можно найти что-то более новое, интересное, удобное и нужное людям (вашим будущим клиентам), ведь прогресс не стоит на месте.

Если вам действительно по душе дело, которым вы занимаетесь, и вы с искренним желанием вкладываете в него свои силы, ваши доходы быстро пойдут в рост. И бороться тут нужно не с какими-то мнимыми преградами, а вашими реальными барьерами, такими, как неуверенность в себе, нежелание думать, страх и лень.

4. Желание экономить деньги, а не зарабатывать их. Это серьезная ловушка, которая буквально заставляет вас отказывать себе во всем и покупать дешевые вещи. Довольствуясь малым, вы перекрываете себе денежные каналы, ставя целью именно сэкономить, а не заработать денег, к примеру, на дорогие ботинки, которые не только презентабельно выглядят, но и не развалятся в первый же сезон. Экономия должна быть, но в разумных пределах, иначе вы посвятите свою жизнь беготне по распродажам, вместо прорабатывания новых целей и путей к их достижению.

5. Деньги — зло. «Не были богатыми, не стоит и начинать», «Большие деньги честным путем не заработаешь», «В нашей семье богатых не было» — все эти фразы в избытке достаются многим от наших предков, которые за копейки крутились, как белка в колесе. В итоге появляется гремучая смесь ненависти и зависти к богатым людям. А как же вы хотите стать тем, кого вы ненавидите? Видя дорогую шубу или роскошное авто, нужно порадоваться за этого человека и пожелать того же самого себе. Ведь так распорядились высшие силы, и своей злобой и завистью вы выражаете неодобрение к их действиям, что вам может только навредить. Также эта установка может привести к тому, что вам становится неудобно и даже стыдно брать деньги за свою работу, даже выполненную качественно. А с таким отношением к деньгам очень сложно обрести финансовую независимость.

Не бойтесь высоко себя ценить, мечтать и желать самого лучшего.

Вы этого достойны!

Как только вы начнете менять себя в отношении к финансам, природа денег покажет вам, что вы на правильном пути, поощрит вас денежным поступлением, чтобы добавить уверенности в том, что нужно двигаться дальше.

Картина дня

наверх