На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Листерин дезинфицирующее средство , помогает в уходе за лежачими больными.

Решила опубликовать тему.Вдруг кому то пригодится по уходу за лежачими больными.

Ребенок разбил голову .Посмотрела аптечку и ничего быстродействующего не нашла, а в аптеку в ближайшие часы было не выбраться. Поэтому пошла в ванную, взяла в руки бутылочку ополаскивателя рта Listerine (Листерин) «Total Care: 6 в одном», смочила в нем салфетку, чуть отжала и наложила на пораженную часть головы . Через 2 часа помыла ему голову шампунем с добавлением нескольких капель масла чайного дерева. Но салфетку с Листерином накладывал еще 2 раза – вечером и утром в воскресенье.

Листерин (Listerine) — торговое название антибактериального ополаскивателя для полости рта, в названии которого использовано имя английского хирурга Джозефа Листера, создателя хирургической антисептики[1].

Препарат был выпущен в 1895 году компанией Lambert Pharmacal (с 1955 года — Warner–Lambert[en]). После поглощения компанией Pfizer в 2000 году и продажи отдела потребительских товаров Pfizer в 2006, производится компанией Johnson & Johnson.

Торговая марка «Листерин» также используется в названиях зубной пасты, нескольких видов ополаскивателей и в других товарах для ухода за полостью рта и зубами.

«Листерин» — мировой лидер рынка ополаскивателей. По данным исследовательской компании Euromonitor, которые приводит The New York Times, в 2013 году он занимал 44,4 % американского рынка и 36,1 % — мирового (хотя и в США, и в мире доля рынка Listerine постепенно снижается)[2].

За специальными лекарствами ехать в аптеку не пришлось: за сутки кожа головы очистилась полностью.
Про «побочные» свойства Листерина я узнала очень давно. Моя мама долгие годы сражалась с онкологическим заболеванием, а когда уже слегла, наш любимый доктор посоветовала внимательно следить, чтобы не было пролежней, высыпаний аллергии или вот таких вот корок на коже. Помню, она посмотрела нашу аптечку и сказала – и вот этот Листерин у тебя всегда должен быть под рукой, потому что это сильное средство дезинфекции.
Как оказалось, этот препарат был изобретен еще в 19-м веке как средство для дезинфекции хирургического инструмента и лишь через годы стал применяться для оздоровления полости рта. Меня в нем привлекает и простой, но эффективный состав на основе эвкалиптового и барвинкового масел.

Итак, Listerin. Во время первого использования я испытала некий шок. Этот ВКУС! Не поймите меня неправильно, керосин и бензин я на вкус не пробовала, но в тот вечер у меня было ощущение, что ночью я буду видеть мультики! Несколько раз прополоскала рот водой, еще раз почистила зубы, но привкус не исчез. Ощущение было мерзкое. Кроме того, во время полоскания было достаточно сильное жжение на языке и деснах. 30 секунд согласно инструкции я не выдержала! Стала изучать этикетку и состав:

В состав ополаскивателя входит 16,8% этилового спирта. Предполагаю, что именно он вызывает жжение (этиловый спирт применяется в медицине в качестве наружного антисептического средства).

Производитель рекомендует пользоваться ополаскивателем дважды в день, утром и вечером после чистки зубов. По инструкции нужно 4 чайные ложки средства. Для меня пару ложек более чем достаточно. Для достижения максимального эффекта рекомендуется воздержаться от употребления пищи и жидкости в течении 45 минут. Ну и правильно, много есть вредно!Источник

Картина дня

наверх