На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как мы делали новый рокарий

«Загорелась» я этой весной сделать небольшой рокарий на бережку своего маленького прудика на нашем огороде.

Муж сразу же поддержал мою идею и стал главным моим помощником в подготовке и обустройстве рокария. За границей наших садовых участков проводили линию электропередач к одному из садовых домиков и электрики спиливали мешающие деревья. Из спиленных деревьев муж выбрал большую ольху, удалил ненужные ветки, оставив ствол с 3-мя самыми толстыми. Затем ободрал кору, дал подсохнуть и вкопал этот ствол в землю. Получилась вот такая заготовка.
1


Затем мы навозили со всей округи (у нас есть несколько песчаных и глиняных карьеров) камней и стали подбирать и укладывать их так, чтобы получилась красивая композиция. Это начало укладки.
2


Потом муж прибил небольшую полочку в центре трех веток для плошки с цветком пеларгонии, а на концах веток закрепил кашпо, в которые я посадила петунью. Получилось вот так.
3


Около камней я планирую посадить почвопокровные и суккулентные цветы, а пока, чтобы земля не пустовала, посадила низкорослые однолетние цветы: бархатцы, низкую пеструю настурцию «Аляска», красную гвоздику и камнеломку.
4


Вчера вечером подсадила поближе к камням седум тонкий.


Формирование и обустройство рокария ещё не закончено, предстоит правильно подобрать и посадить цветы, возможно сделаю низенький плетенек от берега пруда, ещё чем-то украшу. Впереди ещё много работы.

Может быть, кто-то из вас посоветует, какие цветы можно посадить рядом с камнями, покажет свои варианты рокария? Буду рада вашим советам и подсказкам.

Спасибо всем кто заглянул ко мне и посмотрел мои фото.
Источник: https://www.asienda.ru/post/45326/

Картина дня

наверх