На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как бороться с пигментными пятнами

От чего появляются пигментные пятна? Бытует мнение, что их возникновение связано с возрастом. Но есть и ряд других факторов – длительное пребывание на солнце, злоупотребление солярием, беременность, недостаток витаминов в организме – которые способствуют пигментации кожи. Как же бороться с этим малоприятным дефектом? Можно обратиться за помощью к косметологам, а можно попробовать устранить пятна на коже в домашних условиях.
6215351_zagovorotpyatene1435060404126 (700x459, 48Kb)
Проверенным средством для отбеливания кожи является обыкновенная огородная петрушка. Самый простой рецепт: нужно нарезать полстакана этой травы, заварить стаканом кипятка, дать остыть, добавить столовую ложку молока и протирать этим составом кожу перед отходом ко сну.
Хорошо выводит пигментные пятна свежевыжатый сок грейпфрута. Можно просто почистить фрукт, отделить одну дольку, разрезать ее и протереть кожу.
6215351_20131025_010920_101871342size3_1 (590x393, 19Kb)
Свежий огуречный сок тоже прекрасно борется с пигментацией. Огурец нужно натереть, завернуть в марлю и в виде маски нанести на лицо. Через 15 минут смыть прохладной водой.
Эффективной будет проверенное еще нашими бабушками средство: творог (1 столовая ложка), перекись водорода (15 капель) и нашатырь (15 капель) смешиваются и наносятся тонким слоем на кожу. Держать такую маску следует не более 10 минут, иначе можно получить раздражение кожи.

Картина дня

наверх