На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Мелочевка: пробка-дозатор



На днях пришлось выбросить пробку-дозатор. Она была любимой – из натуральной пробки, с дозатором, дающим мелкие капли. Но именно натуральность и стала причиной расставания. В какой-то момент именно эта пробка оказалась под рукой, когда нужно было разбрызгать ореховое масло. Сами понимаете: от масла промыть натуральную пробку очень проблематично.

И, вот оно везенье, бреду среди полок в гипермаркете, глаз цепляет упаковка с чем-то пластиковым. Присмотрелась: набор пробок-дозаторов из прозрачного пластика. И что самое замечательное – пробки с крышечками. Цена, можно сказать, символическая – около 60 руб.
Всегда искала пробку с крышечкой среди дозаторов из металла, но, увы, не попадались. А копеечные пластиковые, оказывается, делают с крышечками. Теперь не нужно каждый раз открывать бутылку масла - вставлять дозатор - снимать дозатор – закручивать родную пробку, достаточно вставить дозатор и закрывать его пластиковой крышечкой. Ведь масло быстро портится от доступа воздуха. Да и уксус лучше не становится, когда, пусть и маленькое, но есть отверстие в бутылке.
В общем, я рада. Купила несколько наборов пробок-дозаторов – положу в рождественские коробочки подружкам. Такие мелочи всегда приятны, потому что полезны. Вот и с вами решила поделиться своей покупкой: вдруг, кому-то тоже нужна такая кухонная мелочевка.

Картина дня

наверх