На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Жизнь без исхода

Жизнь без исхода

Бывают ситуации, когда жизнь ставит человека в безвыходное положение. Я не думаю, что она действует по какому-нибудь плану, просто человек становится жертвой статистики - его личные качества при этом никакой роли не играют... Несколько лет назад у меня был знакомый - редкостно умный, продуктивно талантливый и абсолютно несчастный человек. Он много изобретал, причем в самых разнообразных и далеко отстоящих областях знания. Это был человек принципов и мягкого душевного склада. В свои пятьдесят лет он так и остался одиноким... Женщины были, но вход им в его дом был заказан.
Дело в том, что у этого человека была мать - тираничная, фантастически глупая женщина, а к старости еще и потерявшая остатки разума и полностью погруженная в животные переживания сопровождающие старческий маразм.


Она ненавидела всех, кто хоть в малейшей степени делал заявку на ее сына.
Да и сам он, зная все возможные нюансы общения со своей матерью, старался в гости к себе не приглашать. Но как-то случилась нужда и к нему на дом зашел его начальник - нужно было взять какие-то чертежи и технические документы. Мать встретила пришельца грозно, враждебно и с предъявой - она, голосом исключающим малейшее возражение, изрекла и начальнику и сыну, что этот незванный гость только что и втихую спер из-под кровати ее ночной горшок, а посему подлежит немедленному изгнанию... Женщин, приходящих в дом, ждала еще более ужасная кара.


Потом мать умерла и на лице своего знакомого я увидел игру смешанных чувств - облегчения и некоего легкого горя по утрате.
Однако счастье его было недолго... Жизнь с матерью-вампиром настолько подкосила его жизненные силы, что он умер через два года... Умер внезапно - от остановки сердца... Вместе с ним умерли все его проекты

Картина дня

наверх