На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

О массаже грудному ребёнку. На заметку маме

massazh-dlya-rebenka (700x700, 477Kb)

Массажируют ребёнка с рождения и до годовалого возраста. Далее массаж для детей делать тоже можно, но уже по усмотрению родителей. Массаж поддерживает и повышает иммунитет ребёнка, также ребёнок быстрее развивается физически. Младенец, быстрее развивается, крепнет физически. Ведь при этом мама ласкает малыша и общается через прикосновение.

Как часто можно делать гимнастику ребёнка до года?

Массаж - это приятная процедура для малыша и может проводиться каждый день мамой. Ведь он улучшит самочувствие ребёнка, повысит тонус мышц, так же это ещё и дополнительное общение с родителями.

Массаж ребенку может прописать педиатр или другой узкий специалист, но также можно его делать и для профилактики. Для лечебного массажа нужно обязательно обратиться к специалисту, а ежедневный же для профилактики могут делать и сами родители.

Врачи рекомендуют делать массаж курсами, по десять процедур, каждые три месяца. Таким образом, получается, что три - четыре курса в год.

Полезно ли это младенцам и чем?

Делая массаж нужно выполнять все движения плавно и ласково. Им можно вылечить многие заболевания, и поднять иммунитет.

Детский массаж:

• Повышает тонус ребенка;

• Развивает дыхательную систему;

• Ребёнок крепче спит;

• Младенец становится более спокойным;

• Нормализует пищеварение и предотвращает колики.

Массаж является лечебной и оздоровительной процедурой. Начинать его нужно в хорошем настроении как у мамы, так и у ребёнка, или у специалиста, который эту процедуру проводит.

Массаж бывает разных видов:

1. Первый вид, поглаживание. Выполняют нежными и ритмичными движениями рук. Такой способ помогает успокоить и улучшить обмен веществ.

2. Второй вид – это растирание. Он отличается от первого более сильным давлением рук при массаже. Хорошо влияет на кожу, тонус мышц и подкожно - жировую клетчатку.

. Третий, разминание, делается короткими движениями с давлением рук как при растирании. При этом виде массажа улучшается кровоснабжение мышц, улучшается аппетит, нарастает масса.

4. Четвёртый вид – покалывание или похлопывания, проводится эта процедура пальцами рук. Такой способ подходит детям с лишним весом.

5. Пятый вид - вибрация, такой массаж делают после года жизни ребёнка. Это сотрясание тела в ритме.

Не забывайте, что массаж начинается с поглаживания всего тела, затем растирание и заканчивают тоже поглаживанием.всегда

Картина дня

наверх