На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

НУЖЕН ЛИ СНЕГ ВНУТРИ ТЕПЛИЦЫ?

Как известно, грунт содержит в себе разные микроорганизмы, которые играют важную роль в процессе созревания урожая. При зимних низких температурах, грунт может сильно промерзать, что в дальнейшем сказывается и на его свойствах.
Совет: За пределами парника промерзанию грунта препятствует снег, а вот внутри теплицы осадки не выпадают. Поэтому рекомендуется зимой набросать снег в теплицу, и обязательно извлечь его ранней весной, когда температура станет более умеренной, чтобы ускорить оттаивание почвы.
Еще одним важным моментом, для чего снег в теплице нужен, является тот факт, что весной он раньше растает и хорошо увлажнит почву для предстоящей посадки садовых культур.
Но при условии его умеренного количества – сугробы внутри не нужны и даже опасны!
Как обслуживать теплицу в холодное время года?
Для того чтобы иметь возможность регулярно снимать богатый урожай в теплый сезон, нужно знать, и как правильно обсуживать теплицу в холодное время года. К сожалению, некоторые дачные мифы не способствуют сохранности строений, приводя к их порче и разрушению.
Например, разбираясь нужно ли в теплицу накидывать снег в зимние холода, многие дачники сталкиваются с ошибочным мнением о том, что это необходимо для выравнивания давления. Считается, что теплица без снега внутри разрушится из-за этого.
На самом деле, прочность конструкции зависит от соблюдения технических расчетов и правильности подбора материалов для ее возведения. И тогда вам не придется ломать голову над тем, нужно ли кидать снег в теплицу собранный с ее крыши, или оставить все как есть до весны.
Как сбалансировать разницу температур?
Достаточно часто возникает ситуация, когда разница между дневной температурой в парнике и ночной температурой может достигать 20 и более градусов.
Это может происходить:
ранней весной;
поздней осенью.
Чтобы подобные перепады температур не повредили растениям, нужно запастись теплом.
Сделать это можно с помощью воды:
Нужно занести в тепличку бочку с водой;
Либо расположить между растениями пластиковые бутылки с водой.
Их тепла внутри будет достаточно, чтобы растениям было комфортно.
Совет! В случае если нужно затенить тепличку от яркого солнца, можно «забелить» ее раствором мела, разбрызгав его по поверхности.
Когда лучше поливать растения в теплице
Самым лучшим временем для полива считаются:
Утренние часы;
Вечерние часы.
Не рекомендуется:
производить полив в дневное время, чтобы не спровоцировать ожог растений;
поздний вечерний полив после захода солнца может привести к появлению некоторых болезней, таких как ложная мучнистая роса.
Наилучшим временем для полива, все-таки, считается раннее утро. Однако нужно помнить, что для каждого вида растений существует своя инструкция по поливу.

Картина дня

наверх