На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Серебряные мостики» — уникальная лечебная методика

Методики нетрадиционной медицины крайне популярны в наше время.
лечение фольгой (10) (640x312, 99Kb)
Их использование часто приводит к положительным результатам.

Слышали ли вы о лечении алюминиевой фольгой? Той самой обычной пищевой фольгой в рулончиках, которую мы с вами применяем для запекания разных блюд или для того, чтобы завернуть и хранить продукты. Оказывается, эта самая фольга может служить как удивительное средство для снятия всевозможных болей и даже лечить заболевания.

3720816_Diamond1 (30x32, 2Kb) Биорезонансное воздействие фольги на биополе человека

Фольга это очень тонкий раскатанный лист металла, который состоит из алюминия, олова, меди, бронзы, золота и серебра. Лист фольги сравним с бумажным - он гибкий, пластичный и может принимать разнообразную форму, ввиду чего его удобно использовать для обвертывания.

Первыми о полезных свойствах металлической бумаги заговорили китайские целители. По их мнению, с ее помощью можно избавится от многих патологий за короткий период времени, хотя роль фольги до конца не изучена и высказывания специалистов значительно разнятся, но это не мешает людям прибегать к помощи биоэнергетики.

Роль фольги в излечении некоторых заболеваний описана в работах известного психотерапевта Вильгельма Райха. Он предполагал, что организм человека испускает биотоки, которые отражаются, а после возвращаются обратно в меридианы, т.е. в то место, откуда они изначально вышли. И это оказывает благотворное влияние именно на тот орган, который связан с этим меридианом.

лечение фольгой (8) (640x427, 153Kb)

В организме человека есть особые матричные клетки, которые непрерывно взаимодействуют с матричным полем Земли. По разным причинам, это поле искажается и взаимодействие нарушается, вследствие чего нарушается и энергетическое питание матричных клеток. Поверхность фольги отражает матричное поле Земли и как огромная фокусирующая линза усиливает его в несколько раз, что позволяет восстанавливать взаимодействие матричного поля и клеток.
Кроме того, блестящая поверхность фольги препятствует проникновению негармоничных излучений в организм человека.

Еще одна теория заключается в том, что фольга отлично отражает тепловое или инфракрасное излучение, исходящее как изнутри, так и снаружи, и обвернутый в фольгу предмет дольше сохраняет свою температуру. Это свойство фольги и нашло свое применение в теплолечении болезней опорно- двигательного аппарата и других заболеваний.

3720816_039 (16x16, 0Kb)Фольга может применяться двумя способами: совместно с теплыми компрессами - аппликациями или самостоятельно.

В настоящее время медики объясняют результативность этой методики тем, что у каждого человека есть свое собственное энергетическое тело. Если организм подвержен частым стрессам или перенапряжению, то это разрушает энергетическую оболочку и вызывает развитие заболеваний.
Если использовать блестящую сторону аллюминиевой фольги, то она отражает собственную энергию человека и усиливает ее в несколько раз. Это воздействие заключается в биорезонансе - эта процедура благотворно влияет на клетки и мембраны.

Наиболее часто для лечения применяют так называемый «мостик из фольги». Суть этого метода, что при соединении здоровых участков тела с больными происходит «переброс информации» и больной участок тела выздоравливает.

«Серебряные мостики» — усовершенствованный аналог медных пластинок, применяемых китайскими врачами для восстановления слабых точек за счет соседних — сильных. Пластина из меди закреплялась по ходу меридиана на проблемной точке с перекрытием по соседним точкам и таким образом восстанавливается нормальное движение энергии по меридианам, восстанавливаются поврежденные капилляры, кровеносные сосуды, а также кожа на месте шрама или рубца, а соответствующий меридианам орган «как бы вздыхает с облегчением».

3720816_Diamond1 (30x32, 2Kb) Лечение алюминиевой фольгой: уникальные рецепты

♦ Какую же сторону фольги использовать?
Стороны алюминиевой фольги нужно использовать в разных целях. Например, для обогрева и сохранения тепла блестящую сторону прикладывают непосредственно на кожу.
А для охлаждения и тепловой защиты, используют матовую сторону.

♦ Боли в спине
Как сделать «серебрянный мостик»? Отрезают полосу от широкого (5-6см) лейкопластыря такой длины, чтобы она полностью покрывала больной участок, далее наклеивают на него полоски фольги шириной 1 см неблестящей стороной вертикально, оставляя по 1 см свободного места вверху и внизу, а также по 1,5 см слева и справа от краев лейкопластыря.
Расстояние между полосками должно быть такой же ширины, как и сами полоски.

лечение фольгой (15) (639x329, 100Kb)

Наклеивать «серебрянный мостики» нужно параллельно позвоночнику и не снимать 3 дня.
Если боли не прошли, можно применять их и более длительное время — если пластырь уже не будет держаться необходимо его заменить на новый (мыться в душе можно с наклеенным пластырем).
После снятия лечебного пластыря, кожу нужно протереть растительным маслом, а после отваром лекарственных трав или просто минеральной водой - это дополнительно снимет воспаление и негатив.

лечение фольгой (9) (600x535, 162Kb)

Существует и другой способ, который называется «одеяло: берём большой кусок фольги сворачиваем в несколько слоёв, накладываем на больной участок и обматываем хлопчатобумажной тканью.

3720816_039 (16x16, 0Kb)Противопоказания по применению этого метода: повышенное давление, проблемы с сердечно- сосудистой системой, беременность и обострение болезней кожных покровов.

♦ Лечение суставов рук, ног, шейного остеохондроза, миозита — берем широкий скотч, приклеиваем к нему необходимое количество фольги и оборачиваем больное место, закрепляя лейкопластырем.

Длительность первых нескольких сеансов не должна быть более 2 минут, но постепенно временной отрезок увеличивается до часа.
Курс лечения —10-12 дней.

лечение фольгой (1) (640x334, 132Kb)

На конечностях серебряные мостики накладываются на кожу вдоль меридианов, параллельно длинным трубчатым костям. Для усиления действия справа и слева от основного мостика можно приклеить еще два.

лечение фольгой (3) (640x334, 73Kb)

Специалисты утверждают, что таким способом можно лечить внутренние органы, убирать последствия хирургических швов, плохо заживающих язв, ран, ушибов и даже лечить воспаление лимфоузлов, узлов в щитовидке и шишек и новообразований в груди женщин.

лечение фольгой (4) (640x360, 58Kb)

♦ Отит. Крепим фольгу в районе уха. Держим по 40 мин. 2 раза в день.

♦ Лечение шитовидной железы. Вырезать две полоски фольги от шоколада, наклеить на область шеи параллельно, носить 3 недели.

♦ Радикулит. Нужно сделать пояс из фольги в несколько слоев с прокладками из бумаги и лежать в нем 3 раза в день по 40 минут.

лечение фольгой (21) (622x622, 168Kb)

♦ Туннельный синдром. Синдро́м запя́стного кана́ла (карпальный туннельный синдром, англ. carpal tunnel syndrome, CTS) — неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти.
Симптомы синдрома встречаются у пользователей компьютеров, например игроков в компьютерные игры (активное и долговременное использование клавиатуры и мыши в неправильной позе).
Длительная ежедневная работа на компьютере, требующая постоянного использования клавиатуры, является фактором риска развития синдрома запястного канала.

Обёртываем больное место фольгой. Привязывать удобнее бинтом, но можно обернуть хлопчатобумажной тканью.

лечение фольгой (22) (622x622, 143Kb)

♦ Воспаление седалищного нерва. Боль, вызванная воспалением седалищного нервалечится прикладыванием фольги к больному месту.

♦ Пяточные шпоры. Применяются стельки из фольги или кусок алюминиевого листа, который закрепляется на пятке с помощью пластыря.

лечение фольгой (19) (622x622, 159Kb)

♦ Шейный остеохондроз. Фольга складывается в несколько слоев (где- то в 7) и закрепляется марлевой повязкой. Держать 30 мин. Курс лечения - 10-12 дней.

3720816_039 (16x16, 0Kb) ВАЖНО: Прикладывать фольгу блестящей стороной к больному месту!

лечение фольгой (2) (640x360, 103Kb)

♦ При головной боли. Сделать полоску фольги и носить ее на голове как обруч.

♦ Ангина. Приложите к горлу полоску фольги и завяжите шарфом. Можно держать час или даже оставить на ночь.

♦ Подагра. Фольгу закрепляют при помощи бинта на пальцах рук. Процедура длится 40 минут, повторить спустя 2 часа.

лечение фольгой (20) (622x622, 141Kb)

При воспалении косточки на ногах больное место обматывают фольгой и надевают носок.

лечение фольгой (17) (640x323, 109Kb)

♦ Рассасывание послеоперационных швов и рубцов. Широкое применение имеют серебряные мостики для ускорения заживления рубцов. Длина мостика должна быть достаточной, чтобы перекрыть шов от чистой кожи до чистой кожи.
Для рассасывания горизонтальных и косых рубцов накладываются небольшие мостики. Если рубец длинный, то потребуется несколько штук, которые накладываются с интервалом в 2–4 см. Серебряные мостики меняют раз в три дня.

♦ Ахиллово сухожилие. Тендинит ахиллова сухожилия очень часто развивается у спортсменов, занимающихся беговыми дисциплинами.
Фольгу закрепляют при помощи бинта в районе лодыжки.

лечение фольгой (23) (622x622, 163Kb)

♦ Варикозное расширение вен. Для лечения используют фольгу шириной 25 см - ею оборачивают больное место и фиксируют компрессионным чулком. Лежать 20 мин. Курс лечения 3 недели.

♦ Простуда. Алюминиевая фольга является отличным инструментом для борьбы с инфекциями. Если вы хотите избежать приема антибиотиков, это лечение — то, что вам нужно.

лечение фольгой (16) (640x328, 127Kb)

Способ применения:
Оберните ноги 5–7 слоями фольги, но между ними необходимо положить листы бумаги или натуральную ткань, например хлопок. Оставьте фольгу на час, после этого снимите ее.
Спустя два часа повторите процедуру, используя новую фольгу. Опять оставьте на час.
И снова повторите процедуру через два часа. Делать такие обертывания необходимо в течение 7 дней.

♦ От ожогов. Алюминиевая фольга способна облегчить боль от ожогов.

лечение фольгой (18) (564x564, 148Kb)

Способ применения:
Подержите пораженное место под холодной проточной водой в течение нескольких минут. Если раны нет, протрите место ожога чистой мягкой тканью. Если кожа повреждена, протрите рану стерильной марлей.
Накройте стерильной марлей место ожога и приложите сверху несколько слоев алюминиевой фольги. Если раны нет, фольгу можно положить сразу на ожог.
После этого закрепите всё повязкой. Не снимайте ее, пока боль не уменьшится.

♦ В косметологии. Использовать алюминиевую фольгу настоятельно рекомендуют косметологи и визажисты со всего мира из-за того, что этот материал помогает освежить и оживить лицо после бессонной ночи.

лечение фольгой (13) (640x324, 60Kb)

Способ применения:
Положите несколько полосок алюминиевой фольги в морозильную камеру на пару часов. Приложите замороженные полоски к тем частям лица, которые необходимо освежить, — щекам или векам. Оставьте фольгу на несколько минут, пока не почувствуете, что мышцы лица расслабляются. Когда вы уберете полоски, увидите, что признаки бессонницы, усталости и стресса исчезли.

♦ От морщин. В последнее время фольгу всё чаще используют для косметических целей, а именно для устранения морщин и неровностей кожи.
Полоски из фольги являются отличной альтернативой инъекциям ботокса. Перед сном наклейте серебряные мостики на лоб или гусиные лапки возле глаз.
Через 2 недели применения глубокие морщины заметно разгладятся.

лечение фольгой (5) (640x360, 75Kb)

♦ Ослабление фантомных болей после ампутации конечностей. Исследования показывают, что алюминиевая фольга может использоваться для уменьшения фантомных болей, которые появляются после ампутации конечностей.

Способ применения:
Необходимо обернуть алюминиевой фольгой ампутированную конечность и закрепить фольгу бинтом. Повязку можно удалить, после того как боль уменьшится или исчезнет.

♦ Красивые кудри. Если медицинские свойства алюминиевой фольги вас пока не слишком интересуют, есть еще одна причина держать ее в спальне, а не на кухне: она отлично заменит плойку и бигуди, если их не оказалось под рукой.


***
Конечно же, если у вас есть какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, необходимо обратиться к врачу. Приступайте к лечению только в том случае, если точно знаете свой диагноз, чтобы не навредить себе самолечением.
econet.ru

Картина дня

наверх