На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Помидоры вырастут послаще и мясо станет мягче: 12 способов использовать соду с умом и хитростью

Практически в каждом доме имеется пачка соды, которой можно найти весьма оригинальное и неожиданное применение. Данный продукт способен заменить различные бытовые средства, а также отлично решает разного рода косметические проблемы. Самое главное, что средство отличается дешевизной, при этом, характеризуется отличной эффективностью. Вы можете в этом удостовериться, ознакомившись с данной статьей и попробовав всё перечисленное самостоятельно.

888600099 (700x367, 163Kb)

Как и где можно применить соду

1. Сделать омлет более пышным и воздушным можно посредством добавления в него небольшого количества соды. На три яйца стоит класть 1/4 ч.л. порошка.

2. Как правило, бобы предварительно перед варкой нужно замачивать. Делать это лучше с добавлением щепотки соды. Это позволит ускорить процесс приготовления.

3. Когда вы готовите блюда с чесноком либо луком, на руках остается их запах, от которого можно избавиться с помощью соды. Для этого необходимо смешать малое количество соды с водой. Полученной массой натрите свои руки, а далее смойте всё чистой водой.

4. Этот продукт активно может использоваться в садоводстве. Чтобы сделать томатные плоды более сладкими, рекомендуем насыпать у корня растения небольшое количество соды.

5. Если у вас пригорело дно кастрюли, с данной проблемой запросто справится сода. Нужно насыпать на дно половину стакана продукта и разбавить водой. Далее кастрюлю ставите на огонь и кипятите минут 10.

6. Помогает убирать запах в посудомойке. Для этого нужно засыпать стакан соды и запустить мойку в стандартном режиме. Если неприятный запах не уберется с первого раза, то процесс необходимо повторить.

7. Отлично справляется с устранением боли от солнечных ожогов. Для этого нужно принять ванну комнатной температуры, куда будет добавлена чашка порошка.

8. Запросто очистит микроволновую печь. Разбавьте 1 ст.л. соды в стакане с водой и подогревайте этот раствор минуты 3 в микроволновке, установив её на максимальную мощность. Это позволит смягчить пятна и сделать их более податливыми.

9. Делая ванночки для ног с данным чудо-порошком, можно избавиться от грибка. На пять литров воды достаточно добавить 3 ст. ложки соды. Ноги в этом растворе нужно держать около двадцати минут.

10. Если у вас болит либо чешется рана от укуса комара либо другого насекомого, то приготовленная масса из воды и соды позволит устранить неприятные ощущения. Нанесите смесь на рану и дайте ей время, чтобы полностью высохнуть. Далее стряхните излишки.

11. Добавление в шампунь 1/2 чайной ложки соды позволит полностью очистить волосы от лака либо мусса, сделав их максимально чистыми.

12. Улучшить вкус и мягкость мяса можно посредством соды, которой необходимо перед приготовлением обтереть каждый кусок. Мясо нужно оставить на несколько часов в холодильнике. Рекомендуем непосредственно перед готовкой хорошо промыть его.

Благодаря всему перечисленного, ценность соды становится очевидной. Не доведите до того, что столь простой продукт будет лежать без дела, ведь у него имеется масса применений.

headinsider.net

Картина дня

наверх