На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как пользоваться пенкой для укладки волос – секреты и рекомендации профессионалов.

5284814_1a424 (700x417, 286Kb)

Как укротить непослушные локоны?» — таким вопросом рано или поздно задается, пожалуй, каждая девушка.

И, несмотря на то, что современная индустрия красоты предлагает широкий ассортимент всевозможных продуктов для укладки волос, выбрать подходящее средство не так-то легко.

Ведь хочется, чтобы прическа не просто отлично дополняла образ, но и выглядела естественно.

Прекрасный способ быстро уложить волосы – воспользоваться пенкой для укладки.

Зачем нужна пенка для волос

Пенка для волос

Пенка для укладки имеет легкую, воздушную текстуру, в ее состав входят гидрогенизированные протеины, которые и обеспечивают принцип работы продукта.

Средство обволакивает волос, утолщая его и придавая объем, а также фиксирует каждый волосок в определенном положении.

Пенка отлично поможет как обладательницам тонких волос, лишенных объема, так и девушкам с густыми, тяжелыми локонами быстро создавать красивые, оригинальные прически.

Какие бывают пенки для волос

Условно можно выделить несколько разновидностей пенок для волос:

  • фиксирующие;
  • ухаживающие;
  • оттеночные.

Виды пенок для волос

Как правило, производители обогащают состав пенки для волос всевозможными витаминными комплексами, веществами, защищающими от УФ-излучения и неблагоприятного воздействия «горячих» приборов для укладки волос (утюжки, фены, плойки).

Таким образом, практически каждая фиксирующая пенка приобретает свойства ухаживающей.

Остановимся подробнее на оттеночной или тонирующей пенке. С помощью такого продукта можно не просто красиво уложить волосы, но и слегка изменит цвет локонов, не нанеся им вреда.

Конечно, кардинальной перемены образа добиться с помощью пенки невозможно, однако добавить некоторую изюминку вашей внешности этому продукту вполне по силам.

При выборе оттеночной пенки, специалисты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • необходимо выбирать пенку, оттенок которой отличается от оттенка ваших волос не более чем на 2-3 тона, только в этом случае можно получить достойный результат и избежать ошибок;
  • перед применением продукта следует провести аллерготест на небольшом участке кожи;
  • оттеночную пенку рекомендуется наносить на влажные волосы, сначала следует проработать корни волос, а потом нанести средство по всей длине.

Также разновидности пенки можно обозначить исходя из основных функций, которые они выполняют:

  • пенка для создания эффекта мокрых прядей;
  • пенка для придания объема;
  • пенка с водоотталкивающим эффектом (позволяет сохранить прическу даже в дождливый день);
  • пенка для придания волосам блеска;
  • пенки для создания кудрей;
  • пенка для выпрямления волос и др.

Какая пенка для волос лучше: делаем правильный выбор

Прежде чем приобрести пенку для волос, важно ответить для себя на следующие вопросы:

  • Каков тип ваших волос и долго ли ваши локоны держат форму?
  • Как часто вы планируете прибегать к помощи укладочного средства (время от времени, по случаю какого-либо торжественного мероприятия, каждый день)?
  • Какой тип укладки наиболее для вас предпочтительнее (локоны, эффект мокрых прядей, прямые волосы, прикорневой объем)?
  • Пользуетесь ли вы «горячими» приборами для укладки (фенами, утюжками, плойками)?
  • Есть ли у вас необходимость в каком-либо дополнительном эффекте помимо фиксирующего от использования пенки (блеск, питание и уход и др.)?

Ответили? Теперь посмотрим, на что же конкретно обращать внимание при выборе пенки для волос.

Степень фиксации

Отправляясь за покупкой, прежде всего, обращайте внимание на степень фиксации средства. Она всегда обозначена на таре с продуктом и колеблется от 1 до 5.

Пенка для волос разной фиксации

Средство с 1-2 степенью фиксации, как правило, используются только с целью защиты волос от горячих приборов и от неблагоприятного воздействия окружающей среды, надолго зафиксировать локоны таким средством не получится, особенно обладательницам тонких и непослушных волос.

Пенки 3-5 степени фиксации сохранят форму прически надолго. Тонкие волосы оптимальнее всего укладывать средством 3-4 степени, чтобы избежать их склеивания и неопрятного вида. Обладательницам густых и жестких волос рекомендуется 5 степень фиксации.

Очень важно помнить, что чем более склонны ваши волосы к жирности, тем меньшую степень фиксации пенки следует выбирать: применение средства сверхсильной фиксации может привести к тому, что волосы будут выглядеть грязными.

Дополнительные функции пенки

В угоду взыскательных покупателей многие производители пенок для волос предлагают средства, которые помимо фиксации прически позволяют достичь какого-либо дополнительного результата.

Для тех, кто желает приобрести продукты по типу «все в одном флаконе», можно посоветовать обратить внимание на продукты, содержащие в своем составе витаминные комплексы, обладающие функцией термозащиты или придающие волосам дополнительный блеск.

Секреты применения пенки для волос

Для того чтобы с помощью пенки создать красивую прическу, профессионалы рекомендуют взять на заметку некоторые хитрости:

  • Если нанести на локоны слишком много пенки, то они потеряют блеск. Чтобы этого не произошло, важно помнить, что для коротких волос объем средства не должен быть больше грецкого ореха, для средних – киви, а для длинных – небольшого яблока. Что делать, если вы случайно выдавили на ладошку больше продукта, чем требуется? Выбрасывать! Иначе волосы будут выглядеть тусклыми и безжизненными.
  • Наносить пенку следует на чистые, слегка влажные волосы, в противном случае слипшихся, неопрятных прядей не избежать.
  • Не стоит наносить средство на мокрые волосы: такая укладка не сохранится надолго, а излишек влаги не позволит средству зафиксировать прическу так, как нужно. Прежде чем создавать роскошный образ, промокните волосы полотенцем.
  • Не наносите пенку на кожу головы – это чревато зудом и даже контактным дерматитом.
  • Чрезмерное увлечение укладочными средствами, в том числе и пенками для волос, может навредить локонам, поэтому время от времени следует давать своим волосам «отдохнуть». Очень полезно для любительниц укладочных средств хотя бы раз в неделю прибегать к такой косметической процедуре, как соляной пилинг: перед мытьем волос проскрабируйте увлажненную кожу головы морской солью мелкого помола, чтобы удалить излишки скопившихся на волосах средств и открыть доступ питательным веществам, содержащимся в шампунях и масках, к волосяным луковицам.

Простые способы укладки волос с помощью пенки

К счастью, современным модницам не обязательно обращаться к профессионалам, чтобы создать эффектную прическу. Существуют простые способы укладки с помощью пенки для волос, воспользовавшись которыми можно легко и быстро завершить свой образ.

Прикорневой объем

Создаем головокружительный прикорневой объем с помощью пенки для волос:

  • помойте голову и слегка промокните волосы полотенцем;
  • займитесь своими делами, и когда волосы высохнуть примерно на 40%, приступайте к укладке;
  • встряхните баллон с пенкой и выдавите на ладошку необходимый объем средства, нанесите его только на корни волос;
  • с помощью фена и круглой щетки высушите волосы, приподнимая их у корней;
  • зафиксируйте прическу, включив функцию подачи холодного воздуха.

Как легко получить объем у корней при помощи пенки для волос смотрите на видео:

Эффект мокрых волос

Чтобы создать эффект мокрых волос при помощи пенки для укладки:

  • вымойте волосы и подождите, пока они высохнут примерно на 40%;
  • нанесите необходимый объем пенки для укладки по всей длине волос;
  • теперь начинайте «мять» волосы руками, формируя их в локоны;
  • подождите, пока волосы высохнут естественным путем: применение фена в этом случае сделает кудряшки пушистыми и неаккуратными;
  • усилить эффект мокрых локонов можно, выделив несколько красивых прядей с помощью геля или воска для волос.

Как пользоваться пенкой для волос для создания мокрого эффекта, посмотрите на видео:

Если вы хотите сохранить такую укладку на более длительный срок, можно чистые сухие волосы увлажнить из распылителя водой с растворенной в ней морской солью, а затем приступить к укладке описанным выше способом.

Пенка для волос может стать незаменимым помощником каждой красавицы, если правильно подобрать средство и разумно им пользоваться. Согласитесь, что перспектива выглядеть бесподобно каждый день необычайно соблазнительна!

Quelle der Zitate: http://kosmetsovet.com/

Картина дня

наверх