На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

яжемать


Наличие пианино в вашей квартире еще не делает вас музыкантом, а наличие ребенка – родителем
/Не знаю, кто это сказал, но сказал правильно/

Давайте скажем честно: большинство из нас – посредственные родители. Наша голова набита всяческими глупостями и мы почти всегда повторяем глупости наших родителей. И если создать действительно классную образовательную систему, то чем раньше она начнет обучать и воспитывать нашего ребенка, тем лучше.

Про какие установки молодым родителям лучше забыть с самого начала:
1. Ребенок – ваша собственность.
Только вы сами – ваша собственность и больше никто. Ребенок с самого рождения обладает всеми правами человека. У вас больше возможностей и больше ответственности, но не прав. Ваш ребенок – личность. Относитесь к нему с уважением. Одна из непонятных мне вещей – почему в школе ученики обращаются к учителю на вы, а он им в ответ тычет?

2. Вы лучше знаете, что нужно вашему ребенку.
Забудьте про любимое «Яжемать» и «Ты сначала выноси ребенка девять месяцев, а потом мне советы давать будешь». Ваш ребенок, каким бы уникальным он вам не казался, не очень сильно отличается от остальных детей. Они все уникальные, но советам профессионалов надо доверять – они прошли проверку практикой.

3. Я тебя породил, я тебя и убью.
Бить маленького слабого ребенка, который полностью от вас зависит – подлость и глупость. Ни одну проблему вы не решите шлепком – вы просто загоните ее внутрь. Фраза «Меня вот били и ничего, приличным человеком вырос» – вранье. Если вы бьете ребенка, вы выросли тупым дегенератом. Вы приучаете его к тому, что сильный всегда прав и что проблему можно решить битьем.

4. Худший способ управления ребенком – через комплекс вины.
Я из-за тебя ночей не спала, последний кусок от себя отрывала, а ты, засранец, посуду мыть не хочешь. Чувство вины – очень гнилой инструмент. Ребенок ничего вам не должен. Это было ваше решение – родить, а не его. Возможно, если бы у него был выбор, он предпочел бы вовсе не вас.

5. Худшее, что мы можем сделать – это набить ребенка нашими глупостями и страхами.
Не надо с детства вбивать в ребенка максимы «Никому нельзя верить» или «Все мужики – сволочи и им только одного от женщины надо». Нормальный ребенок должен расти не подозрительным циником, а романтиком и верить в победу Добра над Злом. Плакать над книгами и хотеть подражать настоящим Героям. Не надо думать, что таким образом вы его готовите к настоящей жизни – это подготовка к Зоне. Даже если вы верите в Бога – не забивайте им голову ребенка. Религия – это осознанный выбор взрослого человека, а выращивая его в страхе Божьем, вы прививаете ему десятки комплексов, от которых он потом будет очень долго избавляться.

6. Бессмысленно воспитывать ребенка правильными словами.
Детям плевать на то, что говорят взрослые – они смотрят на то, что взрослые делают. И ведут себя так же. Любимая фраза родителей: «Да разве я тебя когда-нибудь учила плохому?» ничего не стоит. Ребенок все равно будет таким, как вы. Хотите воспитать его – воспитывайте себя.

7. Очень часто наши подарки – это попытка откупиться от ребенка.
Очень просто дать ему айпад, чтобы он не приставал к вам. А он очень быстро и не будет этого делать. Он вообще начнет игнорировать вас. У него же есть айпад. Тратьте на детей больше своего времени. Возите их с собой – они от этого гораздо быстрее умнеют. Вообще, лучшее, что могут сделать родители – окружить ребенка интересными друзьями и книгами.

Картина дня

наверх