На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как избавиться от черно-белых жучков, которые каждый год поедают у меня бутоны роз?

Как избавиться от черно-белых жучков, которые каждый год поедают у меня бутоны роз?

На розах можно применять системные инсектициды типа «Актара», «Конфидор». Их ведь не надо есть. Поможет от всех грызущих и сосущих насекомых. Но если рядом растут съедобные растения, особенно зелень (укроп, петрушка), то при обработке лучше их прикрыть.
Вы не написали, на каком участке растут розы. Если это дачный участок, посещаемый 1-2 раза в неделю, то можно опрыскивать и средствами, типа Фуфанон.Если это жилой поселок, то не стоит.

Инта-Вир это циперметрин. Пиретроид 2-го поколения.
Действительно довольно успешный инсектицид. Однако имеет свои недостатки.
1) Очень токсичен для пчел и других полезных насекомых. На цветах не стоит применять.
2) К сожалению, вызывает привыкание у вредных насекомых. Через 3-4 поколения они перестают на него реагировать. Так что опрыскивать можно не чаще чем 2-3 раза за сезон и обязательно использовать другие средства в промежутках.
3) На клещей не действует.
4) Токсичен для рыб, членистоногих и водных насекомых. Возле водоемов ближе 2 км использовать нельзя.
Гораздо более эффективны и менее опасны пиретроиды 3-го поколения. Они действуют и на насекомых, и на клещей, и менее токсичны для рыб, пчел и птиц. Например: «Каратэ», «Молния», «Лямбда-С», «Алтын», «Кунгфу», «Бретер», «Карачар», «Гладиатор», «Сенсей»; 5%-ный СП «Оперкот»; 5%-ная МКС «Каратэ Зеон»; 10%-ная МЭ «Брейк».

Обработать инсектицидом Калипсо. Он создан специально против этих жуков цветоедов. У меня каждый год та-же проблема - всё первое цветение благополучно съедается. Вот вычитал у одного нашего форумчанина подсказку из личного опыта.

Источник: http://www.7dach.ru/gulbakhyt/kak-izbavitsya-ot-cherno-belyh-zhuchkov-kotorye-kazhdyy-god-poedayut-u-menya-butony-roz-125286.html

Картина дня

наверх