На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Шикарная свёкла

В этом году многие дачники жаловались на плохой урожай свёклы. А у меня - шикарная свёкла выросла. Секрет в схеме посадки. По совету из журнала посадила свёклу в один ряд на расстоянии 5 см ПО ПЕРИМЕТРУ картофельного поля, а также грядок с помидорами.

Оказывается, свёкла благодаря своим бактерицидным свойствам предотвращает неизбежную для картофеля и помидоров фитофтору и другие заболевания. На грядке свеколка в любом случае вырастает разная по размерам: и крупная, и мелкая. А при моём способе посадки растёт она как на подбор крупная, ровненькая и красивая. Ну и ещё пара советов: как вы конечно знаете свёкла любит химический элемент бор, поэтому 1 раз за сезон подкармливаю её раствором борной кислоты. А для яростных противников минеральных подкормок есть другой совет: 1 раз за сезон в стадии формирования корнеплода можно полить посадки свёклы "солёной водой" (раствором обычной соли 1ст. ложка на 7 литров воды). Хороший урожай гарантирован! Желаю успехов!

Картина дня

наверх