На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

КАК СКАЧАТЬ КАРТИНКУ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Чаще всего мы скачиваем готовые картинки из интернета для того, чтобы использовать их в качестве поздравительных открыток к праздникам, дням рождения или другим памятным датам. Огромное количество картинок находится в открытом доступе, и скачать картинки на свой компьютер из сети не составит особого труда. Веб-мастера берут такие картинки и используют их для иллюстраций своих постов. Обычно, они пользуются специальными стоковыми сервисами с большим выбором платных и бесплатных изображений. Как правильно скачать картинку из интернета?

Прежде всего, настройте свой браузер таким образом, чтобы у вас все загрузки из интернета поступали в одну папку. Иначе скачанная картинка может отправиться в ту папку, в которую вы последний раз что-то скачивали и сохраняли. А вы уже и не помните, что это было. А потом удивляетесь тому, что картинка, вроде бы, скачалась, но найти ее вы не можете.

На диске С: у нас есть папка «Загрузки». Но мы же знаем, что лучше этот диск не перегружать, оставить его только для системных файлов (читайте «Как хранить данные на компьютере«). Я у себя создала папку ЗАГРУЗКИ на диске D:, и в браузере в дополнительных настройках указала путь к этой папке. Еще и галочку поставила, чтобы браузер всегда спрашивал, куда сохранять скачиваемые файлы.

Как скачать картинку из интернета

Мы будем скачивать картинки для личного (не коммерческого!) пользования, находящиеся в свободном доступе. В браузере Google Chrome перейти к скачиванию картинок можно на главной странице поиска, нажав на вкладку «Картинки».

Как скачать картинку из интернета

На Яндексе над поисковой строкой есть вкладка «Картинки». Нажимаем на нее и переходим к поиску нужных картинок.

Как скачать картинку из интернета

Здесь есть своя строка для поиска изображений. В ней мы напишем название того, что собираемся найти. Чем конкретнее будет наш запрос, тем качественнее получим результат. Например, я хочу найти картинки с цветами. Если я напишу просто «Цветы», то мне покажут все картинки, которые подходят под это обобщенное название. ИСТОЧНИК

Как скачать картинку из интернета

Вверху над картинками есть вкладки по категориям: из бисера, с днем рождения, на день рождения, акварель, маслом и т.д. Можно выбрать какую-то из этих категорий и уже в ней искать нужную картинку. Но на это уйдет много времени.

Лучше сразу написать более точный запрос. Допустим, мне нужны картинки с изображением роз. Но и розы бывают разного цвета. Значит, опять откроется большое количество картинок, подходящих под это определение. Поэтому, я напишу в строке поиска «красные розы». Пока я пишу, под поисковой строкой появляются дополнительные подсказки различных вариантов красных роз.

Как скачать картинку из интернета

Можно написать запрос «одна красная роза» или «букет красных роз». Что мы напишем, то нам и откроется. Может мы хотим, чтобы на картинке был целый куст цветов. Я напишу «три красные розы» и нажму на кнопку «Найти».

Как скачать картинку из интернета

И здесь тоже есть категории: для подруги, с днем рождения и т.д. Можно сразу указать нужный формат картинки: jpeg., png. (прозрачный фон), gif. (анимация) или какой-то другой. Хотите анимированную картинку? Тогда так и пишите свой запрос «Анимированная картинка розы gif.»

Как скачать картинку из интернета

Выберите картинку и нажмите на нее левой кнопкой мыши, чтобы предварительно просмотреть изображение. После просмотра картинки, если она нам понравилась, справа выбираем размер картинки и открываем ее в новом окне. На этом этапе антивирусная программа предупредит нас, если ссылка ведет на зараженный сайт или файл. Ну, а если все в порядке, то смело скачиваем картинку.

Как скачать картинку из интернета

Нажимаем на картинку правой кнопкой мыши и выбираем команду «Сохранить изображение как…».

Как скачать картинку из интернета

В открывшемся окне выбираем папку для сохранения картинки. Мы можем оставить то имя, которое было у картинки, или изменить имя загружаемого файла, присвоить ему какое-то свое.

Как скачать картинку из интернета

Ниже см. картинку, которую я взяла в качестве примера и скачала в свою папку изображений.

Как скачать картинку из интернета

Text.ru - 100.00%

Картина дня

наверх