На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Перетяжка садовых качелей

Года три назад мы приобрели садовые качели, бюджетный вариант, который очень хорошо продается в магазинах.
Все в них хорошо - кроме одного - сиденье и спинка перетянуты тканью, которая со временем под воздействием солнца, дождя и наших толстых поп начала рваться. Сначала я сделала заплату, но хватило ее не надолго сиденье продолжало разлазиться на глазах.

И вот пока я думала какая ткань самая крепкая и делала выкройку, сестра мужа нашла, как мне кажется, гениальное решение!

Вместо ткани берем прочный капроновый шнур, он продается большими мотками и бывает разных цветов. Закрепляем шнур в одном углу и наматываем петли сиденье - спинка и т. д. В конце можно закрепить шнур поперек, что-бы нити не рассыпались. Сверху укладывается мягкое сидение и вуаля - все готово!
Капроночень прочный и не боится влаги. К тому же, что-бы сделать такую перетяжку, не нужно быть швеей, затраты финансов и времени минимальны.
Источник: https://www.asienda.ru/post/5088/

Картина дня

наверх