На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Каких питательных веществ не хватает розам. Определяем по внешнему виду.

В моем саду, большую часть занимают розы, и как их большой любитель я стараюсь что бы им было комфортно. Конечно же розам нужны подкормки, но не всегда купленное нами удобрение может содержать нужное количества того или иного элемента.

Императрица Фара

Императрица Фара

Давайте рассмотрим по каким признакам можно определить каких веществ не хватает нашим розам.

  • Если не хватает цинка, то основным признаком нехватки элемента будет обесцвечивание листьев в промежутке между жилками, а так же их сужение и закручивание. Некоторые грешат на вредителей, но стоит задуматься, возможно вашей розочке не хватает цинка.

Растение с недостатком цинка.

Растение с недостатком цинка.

  • Железо-недостаток этого вещества выявляется в том что листья желтеют(жилки при этом остаются зелеными), особенно молодые. Так же при сильном хлорозе листья становятся практически белыми, а после отмирают и опадают.

Растение с нехваткой калия.

Растение с нехваткой калия.

  • Калий-нехватка элемента приведет к тому, что цветки становятся маленького размера и очень бледные. А листья приобретают красновато-коричневый оттенок. Обычно недостаток вещества наблюдается на песчаной и торфяной почве.
  • Азот-нехватка элемента вызывает ухудшенный рост растений, стебли становятся искривленными и тонкими, листья значительно мельчают и бледнеют, а цветы не успевают раскрываться и погибают. Так же при недостатке азота, расцветка розы бледнее на несколько тонов.

Растение с нехваткой железа.

Растение с нехваткой железа.

  • Магний-при недополучении этого вещества из почвы, у розы начинают страдать листья, они бледнеют, скручиваются и опадают.

Растение всегда подскажет, чего ему не хватает. Нам остается быть внимательными и правильно ухаживать за ним и тогда ваши любимые растения будут долгое время радовать вас своим пышным цветом и крепким здоровьем.

Картина дня

наверх