На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Песни современности

В песнях современности - сплошь депрессняк, причём глухой. Какие-то тексты про обречённую любовь; про то, как плохо/неправильно/не нужно жить; прочие жалобы на тему "ой блин, как же меня всё достало, я ведь такой ранимый, а меня всё ранють и ранють". В отличие от, например, бодрых и жизнерадостных текстов эпохи 20-го века. Один вокализ Эдуарда Хиля чего стоит.

 
олдфаги помнят
олдфаги помнят

Впечатление, что тексты для песен сейчас пишут сплошь какие-то недотёпы, но следует признать - они отражают общие настроения в обществе.

Другое дело, что когда плохо - нормальный человек будет стараться отвлечься от проблем чем-то приятным, лёгким, успокаивающим, добрым. А недотёпа, завидев кучку отходов, радостно плюхнется в неё и начнёт причитать о том, как же это так получилось. И причитать будет упорно, при этом не стараясь ничего, собственно, изменить.

Можно подумать, в эпоху жизнерадостных текстов все люди жили прям замечательно и не было никаких проблем. Но ведь жили, надеялись, верили, творили, созидали. А щас уткнулся чёлочкой в подушку и ну рассуждать о несправедливом мире и ранимости своей души. Оно понятно, что написать строчку в стиле "Сёдня выгнали из школы - папа вставил звездюлей" куда проще, чем придумать фразу "Надежда - мой компас земной".

Непонятно только, как можно наслаждаться первым.

Картина дня

наверх