На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Сумка-шоппер


.gIOHRYSnUEw (700x700, 377Kb)


egyGnLCCtHI (700x700, 505Kb)

Вяжется элементарно просто, если ты умеешь вязать столбики. 
Расскажу как вяжу её я. 
По этому описанию вы сможете связать сумку не только из джута, но и из полиэфирного и хлопкового шнура, трикотажной пряжи. А так же, изменяя диаметр донышка, сможете изменить размер сумки. 
И так. 

1 ряд: соединить в кольцо 8 столбиков без накида (сбн) удобным для вас способом. 
2 ряд: 1 петля подъёма (считается за столбик), в каждую петлю провязать по 2 сбн. 
3 ряд: 1 петля подъёма, в каждую вторую петлю вяжем по 2 сбн. 
4 ряд: 1 петля подъёма, в каждую третью петлю вяжем по 2 сбн. 
Продолжать вязать с расширением до нужного диаметра. У меня это 12 рядов. (Фото 2). Донышко нужно сразу отпарить, т.к. потом это будет сложно сделать. 
После я вяжу без прибавок, переходя на круговое вязание. Это значит без петель подъёма. И столбики вяжу за заднюю стенку петли. 
Довязав до нужной высоты, у меня это 30 см, начинаю формировать ручки. Вяжу цепочку из 23 воздушных петель, отступают 10 петель на сумке и привязываю цепочку столбиком. Одна ручка готова. (Фото 3). Вторую делаю так же симметрично. Провязываю ещё 2 ряда, чтобы обвязать ручки (фото 4). В месте крепления ручек вяжу 1 столбик из трёх петель. Это чтобы ручка не пошла волной. 
Провязав 2 ряда, примерно сбоку, завершаю вязание. Чтобы это было незаметно, вяжу вместо трёх последних столбиков три соединительных (фото 5) и прячу нить с изнанки. 
Осталось только отпарить сумку. 

Картина дня

наверх