На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Зачем время от времени поднимать руки вверх?

alt="Зачем время от времени поднимать руки вверх?"/2835299_ (700x700, 156Kb)

Как выясняется, есть весомые причины для того, чтобы хоть иногда поднимать руки вверх, вот эти причины.
•Во-первых, при поднятии рук вверх желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что облегчает прохождение по нему пищи, улучшается пищеварение. Это отличная профилактика дисбактериоза в кишечнике, который наблюдается из-за слишком медленного процесса переваривания пищи. Поднятие рук вверх ускоряет этот процесс, препятствуя процессам брожения и гниения.
•Во-вторых, при поднятии рук вверх, Вы тренируете их против обвисания кожи рук, препятствия дряблости, что очень полезно, особенно женщинам. Кстати, именно поэтому так полезны упражнения с изменениям положения рук, особенно с отягощением.
•В-третьих, поднимая руки вверх, Вы выпрямляете позвоночник, что служит профилактикой болей в спине и развиваете гибкость. Профилактикой заболеваний спины и позвоночника служит растяжение позвоночника, что происходит и при поднятии рук вверх, это самая простая и удобная оздоровительная поза, особенно при заболеваниях позвоночника.
•В-четвёртых, поднимая руки вверх, Вы поднимаете вверх и внутренние органы, что очень полезно при их опущении.
Вопрос возникает такой: если так полезно поднимать руки вверх для оздоровления организма, почему беременным женщинам не рекомендуется поднимать руки вверх? Всё очень просто! При поднятии рук вверх в брюшной полости становится больше места, плод может изменить расположение, и есть возможность обвития пуповиной плода. Так что, будьте внимательны к своему здоровью!

alt="Зачем время от времени поднимать руки вверх?"/2835299_Zachem_vremya_ot_vremeni_podnimat_ryki_vverh (700x404, 122Kb)alt="Зачем время от времени поднимать руки вверх?"/2835299_Zachem_vremya_ot_vremeni_podnimat_ryki_vverh_1_ (700x466, 107Kb)


Картина дня

наверх