На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Переносной гриль из обычного цветочного горшка

как сделать гриль из горшка

При упоминании об уличном гриле или коптильне мы представляем себе массивную конструкцию в виде большого металлического цилиндра или кирпичное строение в рост человека.

как сделать гриль

Однако для того, чтобы насладиться барбекю на открытом воздухе, совсем не обязательно тратиться на покупку чего-то настолько дорогого и сложного.

как сделать гриль дома

Небольшой семье для пикников на выходных вполне подойдетпереносной грильиз обычного глиняного горшка, точнее из двух.

Гриль своими руками

как сделать гриль своими руками

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • деревянный брусок для ручки
  • болт диаметром 10 мм с двумя шайбами и двумя гайками как основа ручки
  • керамический горшок для крышки (или поддон от основного горшка)
  • металлическая решетка
  • деревянные щепки
  • металлический поддон для щепок
  • электрическая варочная панель
  • цветочный горшок для основы (25–30 см диаметром)
  • кирпичи

ИНСТРУМЕНТЫ

  • дрель
  • гаечный ключ
  • строительный пистолет для силикона и силикон

ХОД РАБОТЫ

  1. В первую очередь проверь дно твоего горшка на наличие дренажного отверстия. Его диаметр должен быть больше диаметра провода питания электрической варочной панели. Если отверстия нет или оно недостаточного диаметра, просверли дрелью новое.
  2. Помести по крайней мере три куска кирпича в нижнюю часть горшка, чтобы подпереть горячую плиту. Это позволит циркулировать воздуху.
    как сделать гриль дома
  3. Убедись, что электрическая плита подходит по размерам к твоему горшку и имеет достаточную мощность (как минимум 1000 ватт). Расположи ее на дно горшка и выведи провод наружу через дренажное отверстие.
    как сделать гриль-коптильню дома
  4. Помести на крышку ручку. Ее можно сделать из болта и деревянного бруска, а можно использовать готовую дверную, но тогда придется сверлить в крышке больше отверстий. Проделай в крышке еще одно отверстие для терморегуляции.
  5. Теперь помести поддон для щепок на спираль плиты. Его можно сделать из старой сковороды, отрезав ее ручку.
    как сделать гриль дома
  6. Вставь решетку. Если она держится плохо, ты можешь добавить для нее поддержку. Чтобы сделать это, помести несколько мазков силиконового герметика, которые предотвратят движение решетки. Ты же не хочешь, чтобы твоя еда каталась по всему горшку!
  7. При желании можно установить на решетку термометр для духовки. Это даст возможность отслеживать температуру в твоем гриле. Можно установить термометр на крышке, но тогда придется сверлить еще одно отверстие.
    как сделать гриль дома
  8. Теперь установи всё приспособление на несколько кирпичей, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха вокруг гриля-коптильни.
    садовый гриль своими руками
  9. Установи крышку на место, убедись, что она хорошо сидит, и можешь готовить!
    как сделать гриль из горшка

Теперь ты знаешь, как сделать гриль. Проведи небольшой эксперимент, чтобы определить, какие настройки на твоей плите будут поддерживать в нём оптимальную температуру. Обычно температура должна быть в пределах от 100 до 110 градусов, но может меняться в зависимости от того, что ты готовишь.

источник

Картина дня

наверх