На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как сделать простой дачный гамак

Блаженное ничегонеделание в гамаке – мечта дачника, а еще любимое детское развлечение. Выясним, откуда взялся гамак и каким он может быть.

Висячая постель – древнее изобретение народов Центральной и Южной Америки, оттуда же родом и название (hamaca). В гамаке можно спать, что очень важно в походах, а также сидеть и даже использовать его как качели, что оценит детвора. Отдых в гамаке расслабляет и успокаивает, дарит ощущение невесомости.

Традиционные гамаки плетут из растительных волокон, например из агавы (в Колумбии), ткут и украшают бахромой (в Бразилии). Южноамериканские гамаки отличаются яркими красками, национальным орнаментом и даже изображением оберегов от злых духов. Привычный советский гамак похож на сетку для спортивных игр с крупными ячейками.

Подвесные гамаки можно прикрепить к любой прочной опоре – к деревьям с диаметром ствола не менее 20–30 см, к устойчивым столбам, вкопанным на достаточную глубину, и даже к крюкам, закрепленным в стенах построек. Сейчас существуют каркасные модели, которые можно установить в любом удобном месте и перемещать по участку, а также кресла-гамаки и варианты с москитной сеткой. Прикрепленный с двух сторон к планкам гамак не будет деформироваться под тяжестью тела, но он менее устойчив к переворачиванию. При покупке очень важно выяснить максимальный предельный вес, который может выдержать гамак, а также определиться, где и как вы будете его использовать.

Самый простой гамак можно соорудить своими руками из прочной материи (матрасного тика) размером 2,5 х 1,5 м. С двух коротких сторон застрачивают кулиски шириной 4–5 см, продевают в них прочные хлопчатобумажные веревки-стропы. В кулиски можно вставить рейки для придания гамаку стабильной формы. Длину строп определите в зависимости от расстояния до опоры. Гамак вешают на высоте 1,5–1,6 м, расстояние между опорами – около 3 м.

Гамак, сделанный своими руками – отличное место для отдыха, временная люлька для ребенка, также он может оказаться оригинальным подарком

http://sotki.ru/podelki/article/otdyh-v-gamake-6986

Картина дня

наверх