На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Траметес разноцветный - лекарственный трутовик. Средство от рака, вирусов, инфекций и др.

Среди царства грибов имеется ряд видов, применяемых человеком в лекарственных целях. Траметес разноцветный занимает одно из ведущих мест в этом списке.
В России его используют мало. Хоть этот трутовик можно встретить практически на всей территории страны, но он достаточно редок.
В Японии и Китае Траметес разноцветный (трутовик разноцветный, кукушкин хвост, Юн-чжи, пеструшка) признан официальной медициной и обязательно применяется в терапии онкологических заболеваний.
Там его выращивают промышленно, устраивают специальные плантации.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Растёт Траметес на перепревающей древесине, преимущественно лиственных пород (берёза, дуб и др.). Хотя изредка встречается и на остатках хвойных деревьев. Больше всего шансов его найти на старых вырубках, где много пеньков лиственных деревьев.
Отличить Траметес разноцветный от прочих трутовиков легко. Во первых - он ни когда не растёт одиночно, образует многочисленные колонии плодовых тел, часто сросшихся друг с другом основаниями.
Главным характерным отличием этого гриба являются разноцветные концентрические полосы. В окраске могут присутствовать такие цвета как: зелёный, серый, белый, синий, жёлтый, коричневый, чёрный и прочие оттенки.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Край шляпки обычно светлее середины. А полосы могут быть как гладкими, так и ворсистыми, сменяя друг друга. Нижняя часть плодового тела (гименофор) мелкопористая, белая. На срезе гриб тоже всегда белый.
Применяется Траметес разноцветный в качестве профилактики и лечения многих заболеваний. Он восстанавливает и регулирует работу печени (благодаря незаменимым полиненасыщенным жирным кислотам).
Его антибактериальная активность позволяет лечить инфекционные заболевания кишечника, почек, лёгких и др. Снижает повышенную температуру. Обладает траметес и противовирусным действием - его успешно применяют при поражении вирусом герпеса и папилломавирусом.
Регулярное употребление препаратов траметеса улучшает иммунитет и укрепляет организм, затормаживает старение. С их помощью облегчают состояние при сахарном диабете, ревматизмах, гипертонии, после инсультов.
И конечно онкология. В Японии траметес успешно применяют совместно с лучевой и химиотерапией, как перед ними, так и после.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Траметес разноцветный. Фото взято из открытых источников.
Рецепт настойки и дозировки приёма убрал по требованию службы поддержки.
Здоровья Вам и удачных находок в лесах и на лугах!

Картина дня

наверх