На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

РОЗОВАЯ БЕЗРУКАВКА "ЭЙФОРИЯ"

Для женской безрукавки»Эйфория» 38/40 разм-ра понадобится: 250 грамм пряжи яркого розового цвета из 50% полиакрила, 40% овеч. шерсти и 10% ангоры (175м/50гр), спицы № 5, круг. спицы № 4 и крючок № 4.

Спинка безрукавки «Эйфория»: набир. при помощи спиц № 5 петли в количестве 89 шт. и провязыв-м таким образом: 1-на кромочная, 1-на пет. изнан. гл. (лицев-е р. — изнан-е пет., изнан-е р. — лицев-е пет.), 85 пет. узором из листочков и кос по представленному схематич. рисунку 1 (выполняем с 1го по 26ой р-ды), снова провяз.1ну пет. изнан-ой гл., кромоч-я.
На высоте 78 ряд-в — 28 см от начала работы продолжаем вязание косичек из уз. из листочков и кос, все другие пет. вывяз. изнан-ой гл.
Провязав 33 см от набор-го ряда, вяжем уз. с ромбами, опираясь на схему 2 (кол-во накидов равно числу вместе провяз. пет. и наоборот, повторяем с 1го по 16ый р-ды), добавляя в 1 ом р. на одинаковом расстоянии 4ре пет., станет после 93 пет.
Через 44 см от нач-го р-да закрыв-м по бокам спинки по 4ре пет. и затем убавл-ем в кажд-м 2 м р. 1 разх3 пет., 3 разах2 пет. и 3 разах1 пет.
На общей высоте 65 см для плечей закр-м по 4ре пет. и потом в кажд. 2ом р. 2 разах4 пет. и 1 разх4 пет. В тоже самое время д/выреза горловины закрыв. центр-ые 31 пет. и затем с левой и с правой стороны от них довязыв. отдельно, убавляя в след-ем 2 м р. 1 разх3 пет.
На высоте от начала вязания 67 см все пет. закр-ем.

Перед безрукавки «Эйфория»: деталь выполн-ем также, как и спинку, только формируем горловину поглубже. Для формир-ия горловины на высоте 53 см от нач. ряда закрыв. средн-е 17 пет. и дальше убавл-ем в каждом 2м р.1 разх3 пет., 2 разах2 пет. и 3 разах1 пет.
Завершаем работу над передом аналогично спинке.

Сборка и отделка безрукавки «Эйфория»: сшиваем по линии плеч, по горловине на круг. спицы № 4 набир-м 104 пет. и выполн. резинкой 2х2 (попеременно 2ве лицев. с 2мя изнан. пет.) на высоте три см и после пет. закрыв.
По одной и друг. пройме набираем на теже спицы по 68 пет. и вяжем два см резинкой 2х2 и вязание заканчиваем.
Сшиваем по бокам безрукавки.
Обвяз-ем крючком все края изделия 1им р. столб. без нак. и 1им р. «рачий шаг».

0_72860_50ca6e55_XXL (1)

Картина дня

наверх