На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Народные средства против онемения рук и ног

Зачастую люди испытывают сильнейшие боли онемения рук и ног, пытаясь избавиться от этого, начинают прибегать к народным средствам, которые как раз помогают против такого коварного недуга. Но к сожалению, не всегда получается выправить ситуацию. Именно поэтому необходимо пройти обследование и выявить точную причину появления таких небезопасных болей.

Симптомами онемения конечностей могут быть такие заболевания, как артроз, артрит, остеохондроз. Причин проявления существует немало, но облегчить состояние можно при помощи простых доступных средств.

136879646_1868538_nemeyut_kisti (699x466, 134Kb)

Народные средства против онемения конечностей



1. Лечебная трава «Донник» способна облегчить состояние, если щепотку заварить в стакане кипятка и настоять до полного остывания. После чего процедить и принимать по несколько стаканов в день.

2. При частых проявлениях онемения замечательным помощником выступают контрастные ванночки. Для этого руки (ноги) сначала выдерживают в горячей воде несколько минут, а после резко перемещают в холодную и так повторяют по несколько раз (лучше делать на ночь). По окончании процедуры натирают руки (ноги) согревающей мазью и одевают в теплую одежду. Курс лечения должен составлять не менее 10 дней.



3. Перед тем как лечь спать натирают руки (ноги) камфорной мазью с добавлением нескольких капель эфирного масла эвкалипта. Так, делают на протяжении трех дней, после чего столько же дней отдыхают. При необходимости курс повторяют.

4. Стимулируют кровоток гимнастикой. Для облегчения болей рук поднимают их вверх, сжимают и разжимают пальцы. Лежа на полу, поднимают ноги, сжимают в коленях и разводят в разные стороны.

5. Хорошо помогает тыквенная каша. От плеча натирают руку кашицей и укутывают в теплое одеяние, выдерживают не менее получаса, а после смывают и натирают разогревающей мазью.

6. Настоем из соленого огурца (нарезанного кубиком) и красного жгучего перца смешанным с водкой и выдержанным в темном месте в течение недели, натирают руки и ноги, а после закутывают в теплую одежду.


7. По советам тибетских монахов избавиться от онемения можно так: налить в чашку горячей воды и с усилием надавливать подушечками пальцев на дно тары. После пройденной процедуры уже чувствуется облегчение, и боль успокаивается.

8. Для предотвращения болей и онемения готовят следующее средство.Черный перец (молотый) смешивают с растительным маслом (10 грамм на 10 мл.). Варят полчаса на маленьком огне. Остужают и втирают в проблемные места.

9. Замечательно помогают браслеты, выполненные из меди. Рекомендуется надевать их на ночь.

Существует множество вспомогательных процедур для предотвращения проявления болей. Например, закаливание, физические нагрузки, мази, отвары. Но все должно быть в меру. Причем следует отметить, что при этом не допускается пить кофе или крепкий чай. Курение и алкоголь также противопоказаны.

Картина дня

наверх