На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

КАК ХРАНИТЬ ДАННЫЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ

Неправильное хранение данных на компьютере приводит к тому, что все они располагаются в хаотичном порядке и пользователь ПК с трудом может отыскать нужные ему файлы. Достаточно соблюдать простые правила, чтобы работа на компьютере стала простой и легкой, а жесткий диск служил нам долго и исправно. Продвинутые пользователи и профессиональные IT-специалисты соблюдают эти правила, а вот начинающим пользователям необходимо навести порядок у себя на компьютере.

Не рекомендуется хранить все данные на одном диске. И, если допустим, вы приобрели компьютер, а на нем всего один диск (как правило это диск (C: ), то при помощи специальной программы его следует разбить на два или даже три логических диска. На диске (C: ) находится ОС и все программы, а на дисках (D: ) и (E: ) располагают всё остальное.

Почему это так важно? Когда мы храним на диске (С: ) нужные для нас данные, то в случае необходимости переустановки системы, мы их все потеряем. С диска (D: ) мы можем перенести все данные на временный носитель, и затем вернуть всё обратно.

Намного труднее будет провести эту работу, если на компьютере находится всего один диск (С: ). Чтобы вылечить зараженный компьютер и очистить его от вирусов, придется весь этот огромный объем данных вначале перенести на съемный носитель, затем на другом компьютере лечить их. А после того, как наш зараженный компьютер будет очищен и на него будет заново установлена ОС, загрузить обратно все данные.

Все наши данные, хранимые на дисках (D: ) и (E: ), необходимо расположить в удобном для пользования порядке, а папки с вложенными файлами разместить по категориям. Продумать четкую иерархию расположения данных, чтобы после было удобно работать.

Создаем папки, в которых будем хранить все наши данные. Диск (С: ) не трогаем. Все папки создаем на диске (D: ). Например, это может выглядеть вот так. По мере необходимости мы потом будем создавать новые папки для других данных.

Как хранить данные на компьютере

В каждой папке может находиться любое количество вложенных папок. В папке «Изображения» мы можем создать папки для отдельного хранения фото и картинок. И в них тоже создать папки по категориям. В папке «Фото» дать такие названия папкам, которые нам легко будет найти. Допустим, мы храним личные фото своей семьи. В этом случае удобно будет дать имя папке такое же, как и у нашего родственника. И уже в этой папке тоже создавать новые папки по годам, а в них еще папки по месяцам.

С такой четкой иерархией вы всегда без труда отыщите нужную вам информацию на своем компьютере.

Не храните папки с файлами на рабочем столе, т.к. рабочий стол находится на диске (С: ). С ними можно поработать какое-то время, а затем отправить на постоянное хранение на диск (D: ). Если же вам нужны под рукой какие-то папки с документами, которыми вы часто пользуетесь, то, чтобы облегчить себе работу и не перебирать множество ходов для открытия нужной папки, просто поместите на рабочий стол ярлык этой папки. Сама папка так и останется на диске (D: ), а вот открывать ее станет проще.

Покажу на примере, как это сделать. При написании статей для этого сайта, я использую папку с файлами «Пенсионеры». Она у меня хранится на диске (D: ) в папке «Для работы».

Чтобы облегчить себе работу и не совершать каждый раз длинный путь к этой папке я создам на рабочем столе ярлык папки «Пенсионеры». Теперь, при нажатии на этот ярлык, я сразу попаду в нужную папку. Чтобы создать ярлык папки, я нажимаю правой кнопкой мыши на папку «Пенсионеры», в выпавшем меню выбираю «Отправить» и далее выбираю «Рабочий стол (создать ярлык)». Теперь при нажатии на этот ярлык на рабочем столе я сразу попаду в папку.

Как хранить данные на компьютере

Вот еще один пример папки для хранения фото. В этой папке у меня есть несколько папок. Одна из них называется «Шарыпово». В ней я храню фотографии своего города. В эту папку я постоянно добавляю новые папки и присваиваю им имя по годам (2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018). В каждой из этих папок есть вложенные папки по месяцам, а в них еще и папки по датам.. Когда все фото расположены таким образом, то мне намного проще отыскать нужное фото.

Как хранить данные на компьютере

Создайте для себя свою иерархию папок, чтобы вам было удобно искать нужные вам данные.

Text.ru - 100.00%

Картина дня

наверх